7 ИДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В ОСНОВЕ ДУХОПОДЪЕМНОГО КУРСА ПО ТЕКСТАМ

Сегодня расскажу, во что я верю. И во что предлагаю поверить студентам на своем духоподъемном курсе по текстам.


 

 

«Вы уже творческий человек»

Нет каких-то людей, которым творчество чуждо. Я предлагаю студентам начать с того, что позволить себе говорить «да, я творческий человек, могу себе позволить…».

 

Продолжать можно по-разному. Тут и творческий беспорядок, и немного опоздать, и чувствам дать волю, и ключи дома забыть… Как только вы признаете в себе творца, писать тексты становится легче.

 

«Можно интересно писать об обычной жизни». 

Читать теорию, книги «как писать», цитаты великих  — мало. Нужно каждый день по чуть-чуть писать. Этим мы на курсе и занимаемся. Да, теория у нас тоже есть. Но без практики она ничто.

«Чтобы научиться писать, нужно писать».

Среди записанных идей найдите 5 маленьких тем для постов, о которых вы расскажете в блоге в следующие 10 дней. Следуйте плану, как получается.

 

«Да, то, что вы пишете, интересно»

Я предлагаю отложить сомнения «ой, кому мои заметки нужны»,  в сторону. Словно мы решаем задачу, и в графе «дано»  уже записано, что все, что мы пишем, интересно. Эта мысль дает уверенность и силы продолжать писать. И написанное вызывает отклик читателей. Хотите — верьте, хотите — нет.

 

 

«Тексты скорее практика, чем магия». 

На курсе мы не ждем музу и вдохновение, мы пишем каждый день. Я показываю механизм, где брать идеи и как начать текст. Так я хочу донести до студентов, что писать можно в любую погоду, даже если кончился кофе и кажется, что в голове пустота.

 

«Да, у вас получится»

Если верить в себя и в то, что все получится, дела идут лучше. И это работает не только с образовательными курсами, а со всеми жизненными целями. Сами знаете!

Благодарность — ключ. На курсе я призываю студентов благодарить себя в конце дня за все сделанное для блога. Придумал пост, поменял аватарку, весь день делал сторис, ответил на все комментарии — молодец. Еще один кирпичик положен!

Узнайте, когда стартует ближайший курс.

 

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОГО В ИНСТАГРАМ